En venta. Apartamentos con jardín y áticos. Precio desde 375.000€. Nueva promoción en Estepona. Apartamento en venta en Guadalobón (Estepona), 375.000 €

Club social En el golf Jardín privado Las últimas unidades!!! Obra nueva Oportunidad Palo de golf Piscina comunitaria Venta
Ref. 9974

Descripción

Fase 3. Últimas 3 unidades. El precio va de 375.000 € a 390.000 €.
Nuevo desarrollo residencial situado en un enclave privilegiado con espectaculares vistas paisajísticas. El proyecto disfruta de vistas panorámicas del campo de golf y parte de la propiedad que llega al mar.
El proyecto consta de 69 viviendas nuevas de 2 y 3 dormitorios, y 2 baños, orientadas al sur o suroeste, con habitaciones maravillosamente espaciosas y luminosas.

◊ Los apartamentos de la planta baja: disfrutan de grandes terrazas y jardines privados.
◊ Los áticos: Se benefician además de una gran terraza en la azotea con vistas fabulosas y despejadas.

Cada cocina está equipada con electrodomésticos Balay o marcas similares, incluyendo horno eléctrico, nevera, cocina, extractor, fregadero de acero inoxidable y muebles altos y bajos empotrados con excelentes materiales y acabados.

∆ Sobre el trabajo y la fecha de entrega:
• Fase 1: junio de 2024 (Bloque 1) y octubre de 2024 (Bloque 2). Agotado.
• Fase 2: noviembre de 2025 (Bloque 3). Agotado.
• Fase 3: (Bloque 4). Se espera que los trabajos se completen en el segundo trimestre de 2026 (mayo de 2026).
• Licencia de Construcción (LOM): CONCEDIDA.
• Licencia de Primera Ocupación (LPO): CONCEDIDA.
• Tipo impositivo: 10% de IVA.
• Lista de precios actualizada disponible.
• Hay planos disponibles.
• Se dispone de especificaciones de calidad.

Las zonas comunes disfrutan de un hermoso jardín con piscinas con iluminación y sistema de riego.
Altura del edificio: 3 plantas.

Dos dormitorios PLANTA BAJA por 375.000 €. Unidades disponibles: 1
◊ Dos dormitorios, con una superficie construida de 83,76 m².
◊ Terraza de 26,68 m².

2 dormitorios PRIMERA PLANTA POR 390.000,00 €. Unidades disponibles: 2
◊ Dos dormitorios, con una superficie construida de 83,35 m² a 83,76 m².
◊ Terraza de 26,89 m² a 27,51 m².

ÁTICOS de 2 habitaciones a 430.000 €. Unidades disponibles: AGOTADAS.
◊ Terraza desde 26,89 m².
◊ Terraza en la azotea de 61,44 m².

• Cada nueva vivienda incluye una plaza de aparcamiento.
• Clasificación energética (CEE): B
• Las imágenes y planos del proyecto son únicamente para fines ilustrativos.
• Todos los apartamentos tienen doble acristalamiento y puertas de seguridad.
• Las baldosas cerámicas Saloni se han utilizado en todos los hogares, en grandes formatos de 60×60 cm.
• La cocina está equipada con horno, nevera, cocina de inducción y campana extractora.
• Baños totalmente equipados, con pantalla de ducha y espejo incluidos.
• Aire acondicionado tanto en frío como en caliente
• Paneles solares
• Aislamiento térmico y acústico
• Sistema de ventilación natural
• Situada en un entorno único, a solo 3 km de la playa y con impresionantes vistas panorámicas de la costa.

Ref. 9974-B4-2 Sobre esta distribución de apartamentos jardín:
Los apartamentos cuentan con un salón con cocina integrada que se abre a la terraza, asegurando la máxima luz natural y la sensación de amplitud, que da desde la terraza principal con una hermosa vista al golf, disfrutando de días maravillosos bajo el sol de la Costa del Sol, y dejándose inspirar por las fascinantes vistas, además de 2 dormitorios y 2 baños (dormitorio principal en suite). y garaje privado, completa la distribución de este precioso apartamento con jardín.

Situado a 100 metros de la Casa Club y con la oportunidad de disfrutar del campo de golf y muy cerca de lugares emblemáticos y playas como Bahía Dorada, o marinas como Estepona, Duquesa, Sotogrande o Puerto Banús, es una ubicación privilegiada con una variedad de servicios y entretenimiento cercanos.

Si quieres visitar la propiedad o para más detalles, estaré encantado de ayudarte. También puedo programar la visita virtual, con cita previa.

Características

Generales
  • Bajo
  • Ascensor
  • 1 Salón
  • 2 Dormitorios
  • 2 Baños
  • 2 Armarios empotrados
  • 1 Terraza (26 m2)
  • Garaje independiente
  • Mascotas

Superficies
  • Constr.: 126 m2
  • Útil: 83 m2

Estado
  • Año de construcción: 2026

Precio

375.000 €

430.000 €
Rebajado 12,79%
  • m2 constr.: 2.976 €

  Hipoteca

Mín: 0 €
Máx: 375.000 €

años
Mín: 5 años
Máx: 30 años

      
 

CUOTA MENSUAL

---

Importe total
Inmueble + gastos - entrada

---

Ver desglose

Los resultados son orientativos y no vinculantes y estan calculados con los datos introducidos.

Certificado energético

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

Consumo energía
kW h / m2 año
Emisiones CO2
kg CO2 / m2 año
A 3
B 17
C
D
E
F
G

Situación y Entorno

Estepona.
29680, Estepona (Málaga)